Филиал МРСК Центра активно ведет претензионно-исковую работу.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» сообщает, что дебиторская задолженность оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании, что напрямую может отразиться на надежности электроснабжения жителей региона.

Дебиторская задолженность всегда отвлекает средства из оборота, препятствует их эффективному использованию, следствием чего является напряженное финансовое состояние предприятия.

Именно поэтому вопрос о платежной дисциплине энергетиками ставится остро. В филиале функционирует постоянная комиссия по мониторингу расчетов за поставленную электроэнергию.

В ходе заседаний комиссии, а также встреч и переговоров вырабатываются пути решения вопросов по урегулированию платежной дисциплины.

Костромской филиал МРСК Центра участвует также и в заседаниях региональной комиссии, где детально обсуждаются вопросы, касающиеся задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями с приглашением глав муниципальных образований области и руководителей организаций-должников.

Филиал активно ведет претензионно-исковую работу: направляет уведомления-претензии должникам, проводит взыскания в судебном порядке.

Костромаэнерго стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки. Своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины, не допустят возникновения негативных последствий при выполнении ремонтной и инвестиционной программ для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...