Все новости Костромы
11:35, 01 ноября 2022

В Костромской области стартовал осенний призыв

В Костромской области сегодня, 1 ноября, стартовал осенний призыв. Он продлится два месяца – до 31 декабря. На военную службу призовут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Костромичей, которых призовут на срочную военную службу, не направят для её прохождения в части, которые учавствуют в специальной военной операции.Они не поедут также в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области.

Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине, ― сказал глава главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский в интервью газете «Красная звезда».

Также Генштаб Российской Федерации добавил, что в этом году осенний призыв начался позже из-за частичной мобилизации. По графику он должен был начаться 1октября. В начале октября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что военкоматы в период частичной мобилизации перегружены и могут не справиться с ещё одной задачей. Об этом пишет информационный Интернет-портал «Известия».

На военную службу по всей стране планируется призвать 120 тысяч человек. К слову, это на 7500 меньше, чем в прошлом году. Напомним, что 28 октября Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече с Президентов Владимиром Путиным объявил, что частичная мобилизация во всех регионах страны завершена. Установленные задачи выполнены.

Из Костромы призовут 400 человек, это меньше, чем в весеннюю призывную кампанию.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...