Все новости Костромы
18:10, 24 февраля 2015

В правила застройки внесут изменения.

В правила застройки внесут изменения.

Максимальный размер участка под строительство индивидуального дома не сможет превышать 0,15 гектара. Как сообщает пресс-служба губернатора, в Костроме установлены предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства для каждого вида земельного участка.

Как рассказали сегодня на совещании в областной администрации представители мэрии Костромы, самое частое нарушение в ходе строительства — когда на землях для индивидуальной застройки вырастает многоквартирный дом.

Есть и другие проблемы. Например, участились случаи, когда проектная документация содержит недостоверные сведения. Многоквартирные дома и коммерческие здания размещаются на земельных участках с меньшей площадью. В итоге не хватает парковочных мест, площадок для мусорных контейнеров, детских площадок, противопожарные разрывы сокращаются до критического минимума, не соблюдаются санитарные нормы.

В ближайшее время будут изменены и местные нормативы градостроительного проектирования. В документе будут прописаны параметры минимальных размеров земельных участков, на которых возможно строительство, нормативы площади озелененной и благоустроенной территории микрорайона, параметры парковок с учетом расстояния от окон жилых и общественных зданий.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...