Все новости Костромы
17:35, 24 февраля 2015

Суды прошли, штрафы выплачены, а ремонт так и не сделан.

Суды прошли, штрафы выплачены, а ремонт так и не сделан.

Рентген-кабинет без ремонта оказался «золотым» для Павинской районной больницы. Из-за того, что работы там не могут провести уже три года, больница выплатила 135 тысяч рублей штрафов, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Исполнительное производство против больницы возбуждено еще в 2012 году.

Тогда по решению суда руководство Павинской районной больницы обязано было устранить ряд нарушений санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства, а также отремонтировать рентгенологический кабинет.

Небольшие нарушения нужно было исправить за месяц, и больница это сделала. Ремонт кабинета следовало провести до июля 2013 года. Но на это у больницы не хватало денег, и руководство обратилось в суд с ходатайством об отсрочке ремонта до конца 2013 года. Суд отсрочку предоставил, но требования так выполнены и не были.

В итоге приставы взыскали с больницы исполнительский сбор. Была предоставлена еще одна отсрочка до конца 2014 года, но работы в кабинете так и не начинались. В итоге ситуация сложилась печальная: за время тяжб больнице пришлось выплатить 135 тысяч рублей штрафов, а решение суда до сих пор не исполнено.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...