Все новости Костромы
17:30, 15 февраля 2018

Сказочные фигуры из снега «выросли» на территории одного из детских садов.

На территории детского сада №79 провели свой конкурс снежных скульптур, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Родители вместе с детьми мастерили фигуры несколько дней. Младшим дошкольникам и их родителям была предложена тема «Сказки и сказочные герои». Ребята старших и подготовительных групп с мамами и папами мастерили фигуры, связанные с Олимпиадой.

Удивительно, но мы поняли, что волшебники живут среди нас. И родители, и дети с огромным желанием принимали участие в конкурсе. Мы были поражены их фантазией. Какие-то фигуры появлялись у нас на глазах. А какие-то для многих стали настоящим сюрпризом. То есть уходили вечером с работы – участки были пустые. А утром пришли, а там такие чудеса. Удивительно просто, — рассказывает воспитатель Анна БОГДАНОВА.

Огромная коричневая собака, мультяшный медведь и рядом с ним подружка Маша, трёхглавые драконы, настоящая печь Емели, цветные олимпийские кольца, пьедестал почёта из снега, символы олимпийских игр различных лет. Дети с родителями потрудились на славу. Как говорят в детском саду, мамы оказались более активными. Именно благодаря им удалось к созданию шедевров привлечь и пап. Мужчины помогали носить снег и воду, а женщины и дети расписывали красками свои скульптуры.

Дети очень бережно относятся сейчас к этим фигурам. Даже трепетно. Берегут их. Если кто-то пытается залезть на скульптуры, делают замечание. Ведь сделано это, в том числе, и их руками. Они молодцы, помогали родителям, — говорят в детском саду.

Кстати, определить победителей конкурса оказалось достаточно сложно. Поэтому педагогический коллектив дошкольного учреждения решил вручить почетные грамоты и подарки всем участникам конкурса «Снежная фантазия».

А уже в пятницу в детском саду № 79 стартуют зимние олимпийские игры. Они пройдут на территории детского сада, в окружении снежных скульптур. А некоторые фигуры, например, горки и снежные лабиринты станут и спортивными сооружениями на предстоящих играх. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...