Все новости Костромы
18:30, 15 февраля 2018

План работ уже готов.

В этом году в Костромской области планируют отремонтировать более 120 километров дорог общего пользования и улично-дорожной сети населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора.

План работ готов, областной дорожный фонд выделит почти 2 миллиарда 940 миллионов рублей. На эти деньги реконструируют три моста и капитально отремонтируют более 50 километров дорог.

На содержание дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений потратят 1 миллиард 117 миллионов рублей. Уложат и 35 километров слоев износа асфальта на дорогах.

Бюджетам муниципалитетов выделят субсидии на ремонт более 65 километров дорог местного значения и улично-дорожной сети.

График ремонта составлялся с учетом мнения населения. Кроме того, до 1 марта главы образований должны провести обсуждения с жителями по планам дорожных работ в муниципалитетах.

Главы муниципальных образований должны эффективно использовать средства, обсудить с жителями, общественностью план, чтобы люди могли участвовать в процессе благоустройства, ремонта дорог своих населенных пунктах с обязательным выполнением всех технологических условий и требований. Также необходимо обеспечить общественный контроль всех работ,отметил губернатор.

Комплексный
ремонт на трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь охватит более 120 километров.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...