Все новости Костромы
10:25, 27 февраля 2018

Школьники увидели быт курсантов академии РХБЗ.

В Костроме прошла акция «В армию на денек», которую для учеников сидоровской школы провела «Молодежка ОНФ». Школьники побывали в военной академии РХБЗ и познакомились с армейским бытом.

Академия готовит военных специалистов в области радиационной, химической и биологической защиты, инженеров-технологов и техников-экологов, причем учиться могут и девушки. Правда, поступить сюда можно только до 25 лет. Мы поняли: у кого есть желание связать свою жизнь с этой сферой – лучше не откладывать надолго, отметила представитель «Молодежки ОНФ» в Костроме Александра ИЛЬЧУК.

Гостям показали казармы, классы, библиотеку с большим читальным залом. Узнали ребята о том, что в академии есть научная рота, которая занимается развитием вооружения и средств РХБ защиты, сообщает региональный исполком ОНФ по Костромской области. Старшеклассникам даже позволили взять в руки оружие и принять участие в стрельбах.

По мнению организаторов, такие акции нужны будущим бойцам, чтобы они ясно понимали, что такое армия, и не боялись призыва.

Читайте также: Мифы о службе в армии: как устроен быт современного солдата?

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...