Все новости Костромы
10:15, 30 ноября 2021

Как сообщает пресс-служба Администрации Костромской области, в 2021 году снижены налоговые ставки для туристических агентств и кинотеатров, а с 2022 года ставки по упрощенной системе налогообложения сокращаются для компаний IT-отрасли.

Департамент экономического развития Костромской области сообщил, что по итогам 2020-2021 годов отмечается снижение выручки у предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые ведут свою деятельность в сфере туризма и кинопоказов.
Ставки по упрощенной системе налогообложения решили сократить. Теперь для плательщиков с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» налог составляет 7,5% вместо 10%. С 6 до 2% — для плательщиков с объектом налогообложения в виде доходов.

Мерой поддержки смогут воспользоваться более 200 предпринимателей. Выпадающие доходы регионального бюджета составят порядка 4,5 миллионов рублей, — отмечает пресс-служба Администрации Костромской области.

Кроме того, Костромская область поддержит развитие IT-компаний. Для них с 2022 года снижаются ставки по упрощенной системе налогообложения. С 15 до 10% — для организаций и индивидуальных предпринимателей с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». С 6 до 4% — для плательщиков с объектом налогообложения в виде доходов.

Согласно сведениям Департамента экономического развития, в сфере IT работают 648 субъектов малого и среднего предпринимательства. Снижение налоговой ставки должно стимулировать компании для развития и создания новых рабочих мест.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...