Все новости Костромы
16:30, 24 ноября 2021

24 ноября на пресс-конференции Департамента здравоохранения Костромской области выступил заместитель губернатора региона Юрий Маков. Он рассказал, что костромские предприниматели все чаще стали обращаться с просьбой отменить QR-коды, поскольку бизнес сильно из-за них пострадал.

Все, что касается ограничительных мероприятий, которые мы принимаем, обусловлено складывающейся эпидемиологической обстановкой. Меры направлены только на то, чтобы прекратить распространение инфекции и сохранить жизни людей. Здравоохранение работает на пределе своих возможностей, поэтому нам любыми способами нужно сокращать число заболевших, — прокомментировал Юрий Маков.

Также заместитель губернатора рассказал, что костромские власти видят, как складывается ситуация в малом бизнесе на сегодняшний день. Если брать период, когда еще не были введены QR-коды, бизнес отработал неплохо. Это видно по налоговым поступлениям в бюджет.

Если бизнес платит налоги, значит ситуация в секторе малого и среднего предпринимательства не такая критичная, отметил Юрий Маков.

После введения QR-кодов к властям стали обращаться предприниматели с жалобами на уменьшение потока покупателей. Чиновник сообщил, что QR-коды не будут отменены только потому, что предприниматели заявляют о снижении выручки и потока покупателей.

Однако Юрий Маков заверил, что если предприниматели принесут к нему на прием налоговые декларации, которые докажут, что по сравнению с ноябрем 2020 года выручка в ноябре 2021 года существенно уменьшилась, то власти будут решать вопрос об оказании поддержки.

» Я открыт к диалогу и готов общаться с костромскими бизнесменами», подытожил разговор Юрий Маков.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...