Все новости Костромы
13:20, 12 октября 2018

Спуск, построенный в 1960-х годах, не видел ремонта с начала основания.

В историческом центре Костромы начался капитальный ремонт спуска в сквере имени Виктора Бочкова , сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Лестница, находящаяся недалеко от беседки Островского, построена в 1960-х годах.

Еще год назад отсутствие ступенек, обвалившаяся штукатурка и оголившийся кирпич смущали туристов и жителей города. Нынешний ремонт – первая попытка привести сооружение в порядок. Поскольку объект находится на крепостном вале костромского кремля, рабочие действуют под чутким руководством археологов.

За реставрацию объекта ответственна местная организация ООО «Россинг», подрядчик уже залил фундамент и приступил к укладке кирпича. Известно, что облик спуска будет полностью сохранен – лестницу побелят, ступени облицуют тротуарной плиткой.

На капительный ремонт выделен миллион рублей из местного бюджета. Ожидается, что работы будут завершены к 9 ноября 2018 года. В ближайшем будущем вдоль вала проложат асфальтированную дорожку, соединяющую лестницу с набережной Волги.

А вот беседка Островского, которая находится неподалеку, ремонта в этом году не увидит. Строительные организации не решились браться за работу. На участие в конкурсах никто так и не заявился. Напомним, ремонт беседки пока оценивается в 7,5 миллионов рублей. К следующему году сумма может вырасти.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...