Все новости Костромы
10:25, 11 декабря 2017

Он погиб в аварии.

В Свер­дловском рай­он­ном су­де начали рассматривать нетипичное дело. Подсудимым по нему проходит уже погибший человек, сообщает ГТРК «Кострома».

Напомним, что речь идет об аварии, которая произошла в ноябре прошлого года на Нижней Дебре. Костромич, который теперь фигурует как обвиняемый, ехал на своем «Hyundai IX 35», вместе с ним в машине было 3 взрослых пассажира и 11-летний сын. Мужчина начал выполнять обгон, но при этом не убедился, что встречная полоса свободна. Он ехал со скоростью не меньше 80 километров в час и врезался в фуру «Volvo FN- TRUCK 4*2». В результате ДТП ребенок, который сидел в «Hyundai IX 35», получил серьезные травмы и позже умер. Сам обвиняемый тоже погиб.

Следователям и сотрудникам ГИБДД, которые проводили эксперимент на месте аварии, удалось выяснить, что именно водитель легковушки стал виновником ДТП. Кроме того, он был пьян.

Только родс­твен­ни­ки погибшего во­дите­ля считают, что он не виноват. Именно по этой причине де­ло пе­реда­ли в суд, что­бы он оп­ре­делил, по чь­ей ви­не все-таки по­гиб­ли лю­ди.

По­доб­но­го ро­да уго­лов­ные де­ла у нас встре­ча­ют­ся край­не ред­ко. По край­ней ме­ре, мы, на­вер­ное, не вспом­ни­ли ни од­но­го та­кого слу­чая, что­бы у нас на скамье под­су­димых ока­зал­ся умер­ший че­ловек. Бу­дут ис­сле­дова­ны все име­ющи­еся по де­лу до­каза­тель­ства со сто­роны за­щиты и со сто­роны об­ви­нения. И, в ко­неч­ном сче­те, им бу­дет да­на пра­вовая оцен­ка,
рассказала по­мощ­ник пред­се­дате­ля су­да Свер­дловско­го рай­он­но­го су­да Кос­тро­мы Ан­на РАГУЛИНА.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...