Все новости Костромы
12:35, 19 октября 2022

В Костроме ищут подрядчиков для обустройства ливневок

В ближайшее время в Костроме начнется конкурс для определения подрядной организации, которая займется реконструкцией коллектора ливневой канализации на улицах Профсоюзной и Димитрова. На данный момент готовятся документы.

Подрядчик должен разработать проект по реконструкции. Необходимо определить, как лучше выполнить работу – увеличить диаметр у старого коллектора или проложить новый. Об этом сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Еще в 2019 году для отвода дождевой воды с проезжей части улиц Димитрова и Профсоюзной прошли работы по увеличению диаметра железобетонного коллектора ливневой канализации. Диаметр увеличили на один метр. Необходима дальнейшая реконструкция ливневой канализации по улице Профсоюзной на участке от улицы 2-ой Волжской до улицы Димитрова и по улице Димитрова — от улицы Профсоюзной до дома № 39 по Димитрова. Всего нужно проложить более 700 метров сетей.

Напомним, что улица Димитрова всегда считалась проблемной. В сильные дожди ее постоянно затапливает. Бывали случаи, когда даже специальная техника для откачки воды не могла справиться с объемом.

Администрация города разработала план работ по строительству сетей ливневой канализации на 2022-2024 годы. В этом году рабочие реализуют первый этап строительства ливневок на улице Космонавтов — на участке от улицы Сосновой до улицы Чапаева. Обещают решить вопрос с подтоплением территорий в районе школы №13.

Также в рамках первого этапа пройдут работы по устройству локальных очистных сооружений в районе пересечения улиц Космонавтов и Сосновой. На данный момент разрабатываются проекты ливневок по улицам Экскаваторщиков, 8-й Рабочей, Юных Пионеров, Сплавщиков, Боровой.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...