Все новости Костромы
12:05, 19 октября 2022

Костромским ветеранам ВОВ бесплатно делают ремонт в квартирах

Ветеранам Великой Отечественной войны в Костроме помогают с ремонтом жилья. Пожилые люди сами могут выбрать одну из мер социальной поддержки: либо ремонт в квартире, либо получить денежную выплату на самостоятельное его выполнение. На данные цели в городском бюджете предусмотрено 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты лично приходят по адресу, откуда поступают обращения от ветеранов. На сегодняшний день поступило три заявления на предоставление соцподдержки. Они выбрали денежную выплату, ремонт будут делать родственники. Общая сумма составила 150 000 рублей. Отметим, что на ремонтные работы в квартире предусмотрено 50 тысяч рублей, в частном доме – до 80 тысяч рублей.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» получить социальную поддержку могут участники войны, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, вдовы умерших и погибших участников войны, узники фашистских концлагерей.

Для того, чтобы получить помощь в проведении ремонтных работ, необходимо обратиться в Управление ЖКХ по адресу: ул. Депутатская, 47, кабинет 10. Контактный телефон: 51-45-22.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...