Все новости Костромы
09:00, 22 ноября 2021

20 ноября костромичка опубликовала в социальной сети пост о том, что она, находясь во 2-й городской больнице, стала свидетельницей разговора двух врачей, которые беседовали о бездомном пациенте. В ходе разговора девушка поняла, что его, попавшего временно в больницу, вскоре фактически будут выписывать на улицу.

Добрый вечер, уважаемые Костромичи. Прошу помочь человеку в тяжелой жизненной ситуации. Сегодня выписалась из 2-й городской больницы: хирургия на 3-м этаже. Была свидетельницей разговора пациента и врача. Суть в том, что была сделана операция бездомному человеку (ампутация обеих конечностей). Скоро его выписывают, а идти ему некуда. Он просил врача найти ему хоть какое-то жильë. Прописки нет. Жил в Архангельской области. В какие-то организации обратился лечащий доктор — его не взяли, так как квартиры нет. Спросила медицинских сестëр какой характер, пьëт ли и тому подобное. Только положительные отзывы. Бодров Леонид Владимирович 23.10.1969. Палата 317. 2-я городская больница. Отделение Хирургии на 3м этаже. Помогите, пожалуйста, распространить информацию и помочь человеку. Без ног в зиму и на улицу не дело, — пишет костромичка Надежда.

Александр Пушкарев, руководитель костромской ночлежки, сразу пришел на помощь. Однако, как выяснилось позднее, бездомным инвалидом оказался тот самый Леонид, которого в прошлом месяце костромичи уже пытались вернуть к нормальной жизни.

Я договорился, чтобы Леонида пристроили в дом инвалидов в Подмосковье. Однако со слов Надежды, которая и опубликовала пост в соцсети, инвалид сам отказался ехать в хорошие условия. И это уже не в первый раз. Его пытались пристроить в Дом милосердия в Красносельском районе, откуда он сбежал. Позже, ему предлагали приехать в интернат в Нерехте, но бездомный отказался. Это уже четвертый раз, когда мы пытаемся его пристроить, но он не хочет никуда ехать, поскольку тогда придется соблюдать порядки учреждения — не пить, а от этого он, видимо, отказаться не может, — поясняет руководителей костромской ночлежки Александр Пушкарев.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...