Все новости Костромы
09:35, 22 октября 2020

Костромичи развернули компанию по спасению инвалида, живущего на улице – стало известно К1NEWS.RU. Историю бомжа, поселившегося в одном из дворов, опубликовала в соцсетях неравнодушная горожанка. Жители округи подкармливают  мужчину, с наступлением холодов снабдили его одеялом и перчатками.

Как рассказал мужчина в инвалидной коляске одному из подписчиков, зовут его Леонид Бодров. Родился он в 1969 году в Костроме, затем уехал в Сибирь, недавно вернулся.

Сразу позвонил в ночлежку «Воскресенье», сказали, что два раза пытались приютить, но Леониду нужно пить, курить, и он там жить не стал. Сам же он данную информацию отрицает! Настаивает на том, что ему отказывали, так как инвалид и не брали к себе,  — написал костромич.

В костромской ночлежке информацию подтвердили: Леонида они знают, он жил у них некоторое время, но от помощи  отказался и вернулся на улицу.

Как стало известно, накануне Леонид отказался ехать и в учреждение соцзащиты.

Ему было предложено проехать в пансионат с 5 разовым питанием, на что он ругался матом, просил его не трогать, что он будет только в городе и просит вызвать ему телевидение. Далее была полиция, составлен акт об отказе ехать в пансионат, его уговаривали все, кто был на этот момент, в том числе и полиция, которая получает о нем до 20 звонков в день,  — написали очевидцы.

Некоторые костромичи уже отчаялись вернуть упрямого Леонида к нормальной жизни.

Я так поняла, что человеку это особо и не надо. Нравится на улице жить больше, чем в тёплых стенах. Ему не один раз пытались помочь, но сам он не хочет ничего. Сопротивляется.

Оставьте в покое. Хоть головой бейтесь об асфальт, будет всё тоже самое. Нет у них смысла жизни, как ни печально,  — написали костромичи.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...