Все новости Костромы
08:50, 22 февраля 2018

Одну на свободе ждут дети, а вторую — муж.

Две заключенные из исправительной колонии №3 в Костромской области написали Президенту прошение о помиловании. Женщины ведут себя примерно и надеются вернуться на свободу как можно быстрее, сообщает управление ФСИН по Костромской области.

Сначала кандидатуры рассмотрела комиссия, а начальники отрядов, где живут осужденные, рассказали о том, как ведут себя претендентки на досрочное освобождение.

Первую женщину привезли в колонию только в августе 2017 года, но она утверждает, что уже осознала свою ошибку и готова начать жизнь с нового листа. На свободе ее ждут двое детей, которыми сейчас занимается бабушка.

Я осознала всю тяжесть совершенного преступления, еще находясь в следственном изоляторе. Здесь, в колонии, трудоустроена, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускаю,рассказала она.

Вторая женщина уже отбыла большую часть срока, преступление она совершила в молодом возрасте. 

Я никого не виню в своей судьбе, то, что я сейчас нахожусь здесь, всецело моя ошибка. Тем не менее, я очень стремлюсь доказать свое исправление: с первых дней в колонии работаю, уже имею несколько поощрений и ни одного взыскания, переведена в отряд облегченных условий отбывания наказания, исправно выплачиваю иск. При этом большую поддержку я ощущаю от супруга, со своим избранником я познакомилась еще до осуждения, а официально мы зарегистрировали брак уже в колонии,делится осужденная.

Заместитель начальника колонии по воспитательной работе с осужденными  Елена Дмуховская рассказала, как женщины участвуют в общественной работе и как относятся к мероприятиям воспитательного характера.

Рекомендации комиссии направят для утверждения губернатору, а потом Президенту России.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...