Все новости Костромы
15:10, 07 ноября 2016

Такое решение приняли на рабочем совещании представителей педагогических вузов страны и Минобрнауки.

В КГУ 3 ноября прошло рабочее совещание по вопросам подготовки вожатых, сообщает пресс-клуб КГУ. 

В Кострому приехали представители российских вузов, на базе которых реализуются программы, позволяющие профессионально подготовить вожатых для школ, а также различных организаций отдыха и оздоровления детей.

В институте педагогики и психологии КГУ действует одна из самых сильных в России школ вожатых. Она зародилась ещё в советское время.

Научные труды, методические разработки, профессиональная литература костромских преподавателей по вопросам работы с детьми до сих пор пользуется популярностью во всех регионах страны.

Один из самых известных авторов в этой области – костромич Анатолий Лутошкин и его книга «Как вести за собой».       

На совещании приняли решение, что именно в КГУ разработают программу подготовки вожатых для российского движения школьников, которое сегодня активно растет и развивается. Подробнее о нём можно узнать на сайте http://движение-школьников.рф/

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...