Все новости Костромы
14:50, 07 ноября 2016

В день на нее забирались около 50 человек.

Галичскую вышку скоро должны демонтировать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Информация о лоте появилась на сайте госзакупок 3 ноября.

«Выполнение работ по демонтажу незавершенного строительством объекта «Радиотелевизионная передающая станция в г. Галиче»» — именно такова задача компании, которая выиграет аукцион.

Начальная цена договора – 19 миллионов 288 тысяч рублей.

Галичская вышка – самая высокая в России. Ее высота – около 350 метров. К слову, ей уступает даже Эйфелева башня, которая ниже галичской «родственницы» на 50 метров.

Галичскую вышку возвели в начале 90-ых. Строили ее для того, чтобы улучшить качество приема теле-и радиопрограмм. Но не достроили.

Вышка стала излюбленным местом экстремалов и урбан-туристов.

Вид сверху открывается просто потрясающий. В любое время года.

«Ну вот и все.. Провели там крутые минуты и часы, побороли в свое время страх высоты, побывали выше облаков, сделали крутые кадры.. Сколько она простоит, неизвестно.. Жаль, что участь у подобных объектов, к сожалению, такая… Чтож, друзья, кто не успел, торопитесь, а иначе так и не попадете на эту красотку…» — написал на своей странице в соцсети основатель и представитель организации URBAN44 (Индустриальный туризм г. Кострома) Клим ШЕВЧЕНКО.


«Обидно, что все же так, хотя сделать туристическую мекку вряд ли получилось бы. Лично я был на вышке трижды.. Летом, в ноябре прошлого года, и две недели назад. Средний трафик людей за день на вышке —  около 30-50 человек, а иногда и больше. Это самая высокая заброшенная точка России. Отовсюду едут сюда», — рассказал нам Клим Шевченко.


 Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 ноября. Планируется, что итоги подведут уже 18 числа.

 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...