Все новости Костромы
15:35, 07 ноября 2016

Проверки будут длиться весь месяц.

В Костроме и области правоохранители и сотрудники МЧС примут участие в проверках газового оборудования, которое установлено в домах горожан, сообщает пресс-служба губернатора.

Проверки вызваны участившимися в России взрывами бытового газа, главы всех регионов получили указания провести проверки, чтобы такое больше не повторялось. К сожалению, не всегда принятые меры помогают, вчера страшный взрыв, унесший жизни 6 человек, прогремел в Иванове.

Совместные проверки  позволят специалистам контролировать ситуацию и согласовывать действия. Плотность проверок решили увеличить, чтобы завершить их до конца ноября. Стоит отметить, что в Костромской области более 177 тысяч квартир, в которых установлено газовое оборудование.

Единственное, что может помешать сотрудникам газовых служб при проверках газового оборудования – проблемы с  доступом в квартиры. Некоторые собственники почти не появляются дома, другие асоциальны или отказываются  от техобслуживания.

«Последние случаи показали проблему именно в части безответственности собственников, особенно со стороны маргинальной части жителей. Прошу проводить проверки в тесном взаимодействии с сотрудниками УВД и МЧС, проверять в первую очередь те квартиры, где хозяева ведут асоциальный образ жизни», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...