Все новости Костромы
13:05, 20 сентября 2022

В двух районах Костромской области снят карантин по АЧС

Еще на двух территориях Костромской области снят карантин по африканской чуме свиней.

Ограничения сняты в населенных пунктах Нерехтского и Антроповского районов. Специалисты ветеринарной службы завершили комплекс противоэпизоотических мероприятий в карантинных зонах.

Ограничения сняты в очагах, карантинной и угрожаемой зонах, отменен запрет на охоту.

В течение 180 дней в населенных пунктах действует запрет на вывоз свиней, продуктов убоя и переработки, не прошедших термическое обеззараживание. В течении года запрещено разводить свиней. Специалисты продолжат наблюдать за состоянием свиней и диких кабанов.  

На сегодняшний день карантин по АЧС снят в 16 из 19 очагов. Мероприятия по ликвидации заболевания продолжаются на территориях Красносельского, Судиславского и Костромского районов. Владельцев подсобных хозяйств просят быть внимательными и незамедлительно сообщать обо всех случаях заболевания специалистам госветслужбы по месту жительства или по телефону «горячей линии» 8 (4942) 553202.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...