Все новости Костромы
12:35, 20 сентября 2022

Костромичи собрали еще одну партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Из Костромской области уехала еще одна партия гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщили на официальном сайте Костромской областной Думы.

Неравнодушные граждане совместно с предпринимателями и администрацией города в очередной раз собрали гуманитарный груз жителям Донбасса. В нем мука, крупы, мясные консервы, чай и сгущенное молоко, книги для библиотек и школ. Кроме того, в гумпомощь вошли 370 теплых вещей, которые связали ветераны во время акции «Бабушкина забота».

В Костромской области очень отзывчивые и добрые люди. Они понимают, что тем, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации, нужна поддержка. Мы направили более 100 тонн гуманитарного груза. Были и стройматериалы, и предметы первой необходимости, а сейчас отправляем продукты питания и книги. Отдельно хочется поблагодарить наших земляков за участие в акции «Бабушкина забота». Шапки, носочки, шарфы – всего около 370 вещей, которые связали жители региона своими руками. Сейчас мы все объединились для того, чтобы помочь людям на освобождённых территориях. И мы чувствуем, что наша поддержка нужна, — отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 

Костромичи собрали еще одну партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Напомним, что из Костромской области подобная гуманитарная помощь отправляется уже в пятый раз.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...