Все новости Костромы
08:15, 27 января 2015

Качество работы по уборке дворов проверяется ежедневно и оставляет желать лучшего.

Качество работы по уборке дворов проверяется ежедневно и оставляет желать лучшего.

Управляющие компании в Костроме все никак не могут справиться со снегом. Как сообщает пресс-служба губернатора, 90 процентов нарушений – несвоевременная расчистка снега и ненадлежащая работа дворников.

За два дня в Костроме было проверено 173 многоквартирных дома, по 115 из них были выявлены нарушения.

По словам руководителя государственной жилищной инспекции Костромской области, практически не выполняют свои обязанности управляющие компании «Юбилейный 2007», «Костромской дом», «Заволжье», «Жилстрой» и «Октябрьский». Практически ни у одной из них нет собственной техники для расчистки дворов, а у кого-то нет даже дворников.

По словам чиновников, эта информация будет учтена при лицензировании управляющих организаций, чтобы не допустить получения лицензии недобросовестными компаниями.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...