Все новости Костромы
12:55, 18 июня 2014

Похоже, сотрудники этого турагентства совсем ничего не боятся.

Похоже, сотрудники этого турагентства совсем ничего не боятся.

В поле зрения костромских полицейских опять попала туристическая фирма из Нерехты «Весь мир». Как сообщает УМВД России по Костромской области, нерехтчане приобрели через эту турфирму путевки на российские и заграничные курорты, полностью оплатив их стоимость. Однако, когда дело дошло до получения на руки билетов, директор агентства просто перестала выходить на связь с клиентами.

Напомним, про турфирму под названием «Весь мир» (ИП Русакова О.Е.) мы уже писали в сентябре. История была проста: группа из одиннадцати человек, которая купила путевки в Египет в середине прошлого лета, в августе из-за начавшихся там волнений приняла решение отказаться от тура.

«Нам предложили перебронирование в другую страну без финансовых потерь. Часть из группы решила никуда не лететь и ждать возврата денег туроператором. Нас же осталось восемь человек. Мы выбрали для отдыха Турцию, сделали доплаты за тур и на этом успокоились, стали ждать отпуска, который все запланировали на одно и то же время — с 9 сентября», — рассказывали пострадавшие.

Люди заказали и заплатили за трансфер, а буквально за час до отъезда от турагента пришла СМС, что поездка не состоится.

«Турагент пояснила, что наша заявка на тур аннулирована, потому что до агентства вовремя не дошёл договор. Так как это была её ошибка, она нам предложила предоставить другой тур выше классом на ближайшее время за те же деньги», — жаловались люди.

Люди стали готовиться к отлету 12 сентября. На этот раз СМС о том, что тур отменяется, пришла за 30 минут до отъезда. Понятно, что туристы почувствовали, что над ними просто издеваются.

Сумма ущерба составила около 160 тысяч рублей. В отношении директора агентства было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», но тогда женщина-руководитель избежала наказания, попав под амнистию.

Сейчас сотрудникам полиции известно еще о трех подобных фактах. На этот раз обманутые нерехтчане, лишились более 80 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...