Все новости Костромы
14:40, 18 июня 2014

Ежегодно банк демонстрирует положительную динамику основных показателей своей деятельности.

Ежегодно банк демонстрирует положительную динамику основных показателей своей деятельности.

13 июня исполнилось 14 лет со дня образования Российского сельскохозяйственного банка. Как сообщает пресс-служба Россельхозбанка, он был создан в 2000 году указом Владимира Путина.

Ключевая задача, которую руководство страны поставило перед банком — формирование национальной кредитно-финансовой системы в агропромышленном комплексе России и поддержка развития сельских территорий. За годы своей деятельности Россельхозбанк сумел закрепить за собой статус универсального финансового института федерального значения, занимающего первое место по кредитованию АПК.

Финансовая поддержка, оказанная банком сельскохозяйственной отрасли, позволила обеспечить ее устойчивое развитие, в том числе в условиях экономической нестабильности и стихийных бедствий. За период с начала реализации в 2006 году приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и в ходе исполнения государственных программ развития сельского хозяйства Россельхозбанком предоставлено 1,8 миллиона кредитов на сумму 2,6 триллиона рублей.

Ежегодно банк демонстрирует положительную динамику основных показателей своей деятельности. На 1 июня 2014 года кредитный портфель ОАО «Россельхозбанк» составляет 1 269 миллиардов рублей. Объем кредитов юридическим лицам превысил 1019 миллиардов рублей, физическим лицам — 249 миллиардов рублей.

Сейчас банком оказана поддержка в реализации 4 590 инвестиционных проектов в секторе АПК. Из них свыше 3160 проектов введено в эксплуатацию.

Россельхозбанк проводит планомерную работу, направленную на укрепление продовольственной безопасности России и реализацию значительного потенциала отечественного АПК, в том числе за счет финансирования процесса модернизации отрасли и внедрения современных технологий в товарное производство.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...