Все новости Костромы
18:01, 19 декабря 2013

Альтернативный оператор подводит итоги 2013 год.

Альтернативный оператор подводит итоги 2013 год.

В течение 2013 года техническая служба Tele2 Кострома провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи, сообщает пресс-служба компании. На декабрь 2013 года на территории покрытия Tele2 в Костромской области проживает около 96 процентов жителей региона.

В результате работ по улучшению качества, проведенных специалистами Tele2 в 2013 году значительно улучшилась связь в удаленных населенных пунктах Костромской области. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. Качество было значительно улучшено в Костроме, Волгореченске, Буе, Галиче, Судиславле, Нерехте. Также была улучшена связь в Костромском районе и ряде других населенных пунктах и районах области.

Масштабные работы по улучшению качества связи Tele2 прошли и в областном центре в районе улиц: Шагова, Магистральной, Беговой, Скворцова, Профсоюзной, Советской, а также в районе ТЦ «РИО».

Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2013 году было обеспечение максимально высокого качества связи. Особое внимание в рамках проводимых работ по увеличению емкости сети уделялось территориям, где фиксировались повышенные нагрузки в пиковые часы. Также были проведены работы по модернизации коммутационного оборудования, что позволило увеличить доступность сети. Дополнительно были проведены работы с целью профилактики обрывов и недозвонов при неблагоприятных погодных условиях.

В 2013 году техническая служба Tele2 активно вела работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре города и в отдаленных районах. Введенные в эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры позволяют практически свести к нулю обрывы соединений и количество недозвонов. Качественной связью были обеспечены жители новых микрорайонов Катино, Жужелино, ул. Советской от центра до улице Подлипаева, а также Татарской слободы и улиц Шагова и Мясницкой.

«Tele2 по-прежнему фокусируется на качестве связи, сохраняя при этом одно из ключевых преимуществ — низкие цены на услуги. Технические специалисты компании регулярно проводят мероприятия по улучшению качества связи. Благодаря этому восприятие качества связи и зоны покрытия сети в 2013 году выросло не менее чем на 30 процентов. Следующий год открывает нам перспективы нового развития и мы к ним полностью готовы», — сообщил технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ.

Всего в 2013 году введено в строй 8 новых объектов сетей инфраструктуры, ёмкость сети была увеличена на 10 процентов.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...