Все новости Костромы
08:20, 20 декабря 2013

По доходам населения регион вообще 20-й с конца, а по уровню экономического развития – 63-й.

По доходам населения регион вообще 20-й с конца, а по уровню экономического развития – 63-й.

Костромская область оказалась только на 52-м месте престижного рейтинга регионов России по качеству жизни, который составляет РИА «Рейтинг», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Всего в рейтинге 82 места.

По доходам населения регион занял лишь 61-е место, по уровню экономического развития – 63-е. А по демографическим показателям – 64-е место. Впрочем, то, что в районах области остается все меньше людей, вряд ли для кого-то большой сюрприз.

Правда, не все так отвратительно. В частности, по обеспеченности больницами, школами и другими объектами социальной инфраструктуры регион находится на 30-м месте. По безопасности проживания Костромская область также заняла достаточно высокое 18-е место.

По обеспеченности квартирами регион оказался в середине рейтинга – 50 место, а по уровню экологии – на 41-м месте.

Высокое место заняла Костромская область и по уровню здоровья жителей и уровню образования: 36-е место. Причем здесь — просто отличная динамика, власти могут потирать руки: в прошлом году по этому показателю регион был на 56-м месте.

По развитию малого бизнеса наша область также получила неплохое 40-е место. Кстати, на этой неделе в областной администрации, посчитав, какими налоговыми поступлениями обернулись субсидии для малого бизнеса, заявили, что малых и средних предпринимателей надо поддерживать больше.

Поскольку рейтинг составляется уже несколько лет, ясно, что все-таки главный показателем в нем является уровень доходов населения. Например, Ивановская область продемонстрировала гигантский прыжок и за год поднялась сразу на 19 мест. Почему? Здесь произошел рост зарплат и уменьшение числа людей, с доходами ниже прожиточного минимума.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...