Все новости Костромы
17:20, 19 декабря 2013

В преддверии праздника полицейские будут следить за «новогодними» деревьями.

В преддверии праздника полицейские будут следить за «новогодними» деревьями.

Полицейские вместе с лесными инспекторами Костромской области готовятся охранять елки. Как сообщает департамент лесного хозяйства Костромской области, с 23 по 31 декабря будут проводиться мероприятия по охране хвойных молодняков и лесных культур. Будет усилено патрулирование лесных массивов, а также дежурство на постах ГИБДД по пресечению транспортировки незаконно заготовленных елей.

Кстати, за незаконную рубку деревьев хвойных пород предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Если ущерб от незаконной рубки превышает 5 тысяч рублей, то нарушителю может грозить либо штраф до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы сроком на один год. А если ущерб не превышает 5 тысяч рублей, то штраф может быть от 3 до 3,5 тысяч рублей.

Кроме этого, к нарушителю будет предъявлен иск о возмещении всей суммы причиненного ущерба.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...