Все новости Костромы
16:45, 19 декабря 2013

Такая мера вводится со следующей среды.

Такая мера вводится со следующей среды.

Как мы уже сообщали, одностороннее движение на некоторых улицах Костромы будет введено с 25 декабря. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, вопрос одностороннего движения прорабатывался на комиссии по безопасности дорожного движения при главе города Костромы Юрии Журине. Накануне, на очередном заседании комиссии, специалисты администрации отчитались о готовности по введению нового порядка движения.

Большая часть поручений выполнена: убран строительный мусор, расчищены тротуары от улицы Чайковского до переулка Газетный, установлен остановочный павильон на улице Нижняя Дебря, откорректирована схема движения, установлены необходимые дорожные знаки.

Представители МБУ «Дорожное хозяйство» заверили членов комиссии, что все недоделки будут устранены к 24 декабря.

Напомним, речь идет об одностороннем движении по улице Нижняя Дебря в сторону улицы Чайковского, а также от центра города по улице Лесной в сторону моста. По мнению ГИБДД, такой порядок движения увеличит пропускную способность дорог. Кроме того, в зимнее время планируется введение одностороннего движения по улице Суслова от улице Малышковской в сторону улицы Радиозаводской и по улице Спасокукоцкого от проспекта Текстильщиков в сторону улицы Симановского.

Таким образом, в преддверии нового года транспорт в Костроме пойдет по новой схеме. В мэрии надеются, что это поможет уменьшить напряженность городских улиц уже в предпраздничные, известные своей транспортной загруженностью, дни.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...