Все новости Костромы
10:35, 06 октября 2022

Свирепая стая бродячих собак загрызла десяток овец под Костромой

В Костромском поселке обнаружили около 10 трупов овец. Как сообщил костромич, в поселке Апраксино — большая проблема с бродячими собаками, которые весьма агрессивны. Однако на эту проблему местные власти не обращают никакого внимания.

В посёлке Апраксино, в деревнях Бедрино, Никитино и других ближайших деревнях в округе гуляют бродячие собаки. Они стаями напали на домашнее хозяйство — загрызли около 10 овец, и это не единичный случай. Поэтому будьте осторожны, смотрите за детьми. Ранее обращались по этой же проблеме к главе Апраксинского сельского поселения, но никаких мер не было принято, — пишет костромич.

Свирепая стая бродячих собак загрызла десяток овец под Костромой
Фото:ЧП Кострома

Кто будет отвечать за убитый скот, неизвестно. На данный момент никаких официальных комментариев нет. Напомним, что проблема бродячих собак в этом году уже не в первый раз поднималась жителями региона. Так, стаи бродячих неоднократно нападали на людей и пугали детей возле образовательных учреждений. В настоящий момент во многих районах области проблема с бродячими собаками остается открытой.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...