Все новости Костромы
10:57, 06 октября 2022

В первый месяц учебного года специалисты филиала «Костромаэнерго» провели около 100 занятий по электробезопасности

Для учащихся младших классов школы № 1 г. Костромы, постоянных читателей библиотеки №7, было организовано путешествие в страну «Энергетику». Его провел заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Костромаэнерго Владимир Карпачев. Аналогичное занятие на этой неделе состоялось и в начальной школе гимназии №33.

В первый месяц учебного года специалисты филиала «Костромаэнерго» провели около 100 занятий по электробезопасности

Ребята узнали, чем ежедневно занимаются сотрудники энергокомпании, какие средства защиты используют, чтобы избежать электротравмы, какие знаки предостерегают их от опасности на энергообъектах. Школьники смогли задать вопросы от традиционных для детей: «почему птиц, сидящих на проводах, не убивает током?» и «почему нельзя прятаться под деревьями в грозу?» до совсем недетских: «почему трансформаторная подстанция гудит?» и «как энергетики узнают о том, что в конкретно их доме пропало электричество?».

Кроме того, ребятам напомнили в игровой форме об опасностях электрического тока, важности соблюдения правил безопасности дома и на улице, правилах энергосбережения. Ученикам были вручены книги «Энерголандия» со стихами, загадками, тестами и кроссвордами, а также наклейки на тетради и расписания уроков с правилами безопасности.

В первый месяц учебного года специалисты филиала «Костромаэнерго» провели около 100 занятий по электробезопасности

Занятия по профилактике электротравматизма проводятся работниками всех районов электрических сетей Костромской области. Активное участие в них принимает профсоюзная организация филиала.

«Подобные мероприятия позволяют нам рассказать детям разных возрастов и школ об удивительном мире энергетики. Нам важно напомнить им о правилах электробезопасности, научить помогать родителям экономить электроэнергию, осознавать как необходимость, так и опасность электрического тока», – пояснил заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...