Все новости Костромы
12:20, 06 августа 2018

Правоохранители отреагировали на публикацию на нашем портале.

3 мая мы писали о том, что в частном секторе рядом с Ипатьевским монастырем разрослась большая свалка. Местные жители уже не знали, куда жаловаться, чтобы мусор забирали не только из контейнеров, но и рядом с ними, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К счастью, на нашу публикацию обратили внимание сотрудники прокуратуры.

Заваленную мусором контейнерную площадку, о которой мы писали, правоохранители нашли в районе дома № 12 переулка Покровского. Ее обслуживает МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству». Сотрудники прокуратуры увидели, что мусорный контейнер захламлен, вокруг контейнеров валялись пакеты с отходами, строительный мусор. Кроме того, площадка не была огорожена и стояла не на бетонном или асфальтовом покрытии, а прямо на земле.

Прокурор внес представление директору МКУ. Результатом стало то, что в июле свалку ликвидировали, а площадку приводят в надлежащий вид.

30 мая представление было внесено и главе городской администрации. В отношении директора МКУ составили протокол об административном правонарушении, который находится на рассмотрении.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...