Люди жалуются, что службы не вывозят мусор, который лежит рядом с бункерами.

Жители улицы Покровского в Костроме негодуют – рядом с их домами разрослась свалка. Машины служб ЖКХ вывозят мусор почти каждый день, но нетронутым остается мусор, который лежит рядом с бункером и двумя мусорными контейнерами, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Контейнерная площадка располагается на пересечении улицы Покровского и переулка Покровского у дома №30. Здесь стоит один бункер и два контейнера. Заполняются они достаточно быстро, поэтому местные жители вынуждены складировать часть мусора рядом на земле. Нареканий по работе служб ЖКХ у них почти нет, контейнеры опустошают чуть ли не каждый день. Но вот свалка, которая образовалась на земле, растет, ее работники ЖКХ почему-то решили не трогать.


Из-за того, что контейнер не такой уж большой, жители вынуждены складировать большой мусор (спиленные ветки, строительный мусор в мешках и т.д.) рядом. Так вот, уже неделю мусор просто не убирают! Приезжает маленькая машина, выгружает то, что скопилось в контейнере, а рядом мусор продолжает копиться. Жители не раз обращались в городские службы с просьбой убрать свалку, ведь рядом жилые дома, а у нас детки гуляют,сетует местная жительница.

Люди писали жалобы и в ЖКХ, и в администрацию города, но пока ситуация не изменилась. Мы решили лично позвонить в администрацию, чтобы разобраться, что происходит. По нашей просьбе сотрудники связались со службой муниципального заказа по ЖКХ, где получили ответ – в графике уборки эта площадка отмечена завтрашним днем.

Если верить коммунальщикам, то завтра свалка должна быть ликвидирована. Если этого не произойдет, то местным жителям нужно в срочном порядке написать жалобу в жилищную инспекцию.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...