Горожан просят не оставлять детей без присмотра.

На улице становится все теплее, и костромичи нередко оставляют окна в квартирах открытыми для проветривания. Во многих квартирах на окнах стоят москитные сетки. Важно помнить, что они не спасут ребенка от падения, если он облокотится. Москитная сетка легко выдавливается, так что оставленный без присмотра ребенок может серьезно пострадать, сообщает департамент региональной безопасности Костромской области.

Если вы оставляете в комнате ребенка, закройте там окна и балконные двери, чтобы избежать трагедии. Именно отсутствие контроля приводит к печальным последствиям.

В прошлом году из окна второго этажа выпал 5-летний ребенок, которого дома оставили в одиночестве. Малыша доставили в реанимацию с травмой головы.

Подобный случай произошел и в Шарье, где 2-летняя девочка облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Мама оставила ее в комнате без присмотра.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...