Все новости Костромы
07:00, 06 августа 2019

На «Батеньке» вышло два текста о судьбах наших земляков.

Костромская область попала в прицел журналистов интересного проекта «Батенька, да вы трансформер», узнал K1NEWS.RU. Федеральное издание начало серию печальных, и немного странных очерков о Костромской области.

В свет вышло уже два материала – в одном из них рассказывается о трогательном письме, в котором костромская старушка обращается за помощью на «Поле чудес», а в другом – о судьбе двух местных жителей-инвалидов на селе.

Автор публикаций – человек, восстановивший знаменитый Асташевский терем – Андрей Павличенков. Специально для того, чтобы как можно более живописно передать реалии жизни в глубинке, он ездит по вымершим деревням. Отметим, что совместный проект планируется продолжить – следить за новыми публикациями можно на сайте самиздата.

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...