Все новости Костромы
15:50, 28 сентября 2018

Ищут бизнесменов, которые за это возьмутся.

В Костроме коренным образом изменилась ситуация со старым зданием станции юннатов на улице Мясницкой. Ее пытались продать, но сейчас дело обстоит иначе.

На данный момент идет поиск инвесторов, которые готовы вложить свои средства в реконструкцию здания и вернуть ему былой вид, сообщает городская администрация. Стоит отметить, что станция находится в ужасном состоянии.

Продажу территории бывшей станции юннатов приостановили. Это решение принято после встречи общественников с главой администрации Алексеем Смирновым.

Напомним, что на данный момент станция юннатов располагается в здании в Березовой роще, где успешно функционирует. Когда сотрудников перевели туда, они были очень рады. Правда, тогда активность общественников
не давала им покоя, потому что новое рабочее место всем нравилось, а возвращаться на развалины не хотел никто. Активисты же выступали за то, чтобы станцию юннатов привели в порядок и всю базу оставили на старом месте.

Старое здание станции нуждается в основательном ремонте. Сделать это за счет бюджета не получается. Территория огорожена, но туда все равно приходят вандалы и продолжают портить здание.

Костромских инвесторов, заинтересованных в восстановлении объекта, ждут с предложениями. Отмечают, что это должна быть территория социального или рекреационного назначения с максимальным сохранением зеленых насаждений.

Инвестиционные предложения принимают в управлении экономики по адресу: площадь Конституции 2 в рабочие дни с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефон: 32-38-11. Подать заявку можно до конца года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...