Все новости Костромы
18:00, 18 апреля 2018

У спасателей проходят командно-штабные учения.

Сегодня в Нерехте собрались сотрудники главного управления МЧС по Костромской области, чтобы отработать действия на случай подтопления домов во время паводка. Спасатели получили учебную задачу — в городе Нерехта река вышла из берегов, затопило дома, люди терпят бедствие. Всем нужно оперативно оказать помощь.

Специалисты проводят поисковые работы, отрабатывают спасение людей на воде с применением техники и разных приспособлений. Например, «конца Александрова». Для того, чтобы переправить людей с одного берега реки Нерехта на другой, сотрудники МЧС соорудили веревочную переправу.

Учения подразумевают и инженерные работы по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек, сообщили в пресс-службе управления МЧС.

Все это позволит сотрудникам МЧС быть готовыми к любому развитию событий и оказать оперативную помощь каждому человеку. 

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...