Все новости Костромы
17:20, 18 апреля 2018

Женщина хотела заснять, как он моет машину рядом с многоквартирным домом.

Более 10 тысяч рублей выплатит костромич своей соседке, которая получила ожог глаз из-за его действий, сообщает Свердловский районный суд.

В октябре прошлого года женщина увидела, как мужчина моет при помощи «керхера» и специального химического раствора свою машину. Причем делал он это прямо во дворе многоквартирного дома.

Бдительная соседка решила заснять нарушение на видео, но съемка обернулась травмами. Владелец авто увидел, что его снимают, направил «керхер» в сторону костромички и плеснул раствором прямо ей в лицо. Кроме того, он оскорбил и унизил ее.

В этот же день женщина обратилась в больницу, где ей диагностировали химический ожог конъюнктивы 1 степени обоих глаз.

Костромич на суде свою вину не признал, сказал, что соседка обвиняет его необоснованно. Единственное, что он не стал отрицать – факт мытья машины во дворе. Но при этом он отметил, что женщина сама накинулась на него с кулаками и бранью.

Суд рассмотрел доказательства и решил, что костромич должен компенсировать женщине моральный вред в размере 10 тысяч рублей и судебные издержки.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...