Все новости Костромы
16:25, 11 апреля 2019

В пользу одного из пострадавших в этой истории выплатят более 90 тысяч рублей.

Все еще помнят историю о тортах «ИП Волковой», которые продавали в сети магазинов «Дом еды». В прошлом году этими десертами неудачно полакомились жители и гости города, после чего у них был диагностирован сальмонеллез.

На данный момент принято решение о выплате компенсации в пользу одного из пострадавших – маленького мальчика, сообщает областная прокуратура.

Мальчик с мамой приехал в гости к родственникам из Санкт–Петербурга. В одном из магазинов они купили торт «Прага», а в скором времени ребенку стало плохо и он попал в больницу. У ребенка поднялась температура, была тошнота, рвота, озноб.

{related}

Всего с 7 по 16 июля прошлого года сальмонеллезом после употребления тортов заболели 14 человек, они были госпитализированы.

Проведенные проверки подтвердили, что на предприятии, где производились десерты, имеются нарушения, которые стали причиной занесения возбудителей сальмонеллы в торты. Производство было приостановлено.

В результате суд решил, что в пользу пострадавшей семьи нужно взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, расходы на лечение в размере около 2 тысяч рублей, штраф в пользу пострадавшего костромича более 25 тысяч рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, расходы на представителя в сумме 15 тысяч рублей.

Читайте также: В Мантурово сразу 14 организаций накажут за плохое питание детей

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...