Все новости Костромы
15:45, 02 октября 2018

Он насмерть сбил девушку на Советской.

Сегодня в Свердловском суде Костромы состоялось первое заседание по делу 20-летнего водителя на BMW, сбившего насмерть девушку на улице Советской, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В ночь с 14 на 15 июля 20-летний парень ехал на своем затонированном «BMW» на скорости около 92 километров в час и сбил студентку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Он проигнорировал желтый мигающий сигнал светофора, не сбавил скорость и не пропустил пешехода. Удар был такой силы, что костромичка пролетела несколько метров и упала на дорогу. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

Погибшая Юля Волкова училась в КГУ на экономическом факультете по специальности «налоги и налогообложение», перешла бы на 3 курс. О том, как все произошло в последний день жизни девушки, нам рассказали ее подруги.

Дело рассматривают в общем порядке, и вынесение приговора – долгий процесс. Сегодня суд ограничился тем, что заслушал показания свидетелей страшной аварии. 

На сегодняшнем заседании он присутствовал и выслушал все, что говорили свидетели. Следующее слушание назначено на 9 октября. Кто на нем выступит, пока неизвестно.

Напомним, что свою вину молодой человек признал. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Мы будем следить за развитием событий.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...