Все новости Костромы
08:00, 07 октября 2018

Клюквобол, конкурс дизайнеров и поваров и многое другое ждет костромичей сегодня.

Сегодня в Костромской области в поселке Мисково и пройдет фестиваль «Клюквенный сок». Это многогранное мероприятие, которое можно назвать и гастрономическим, и культурным, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

На фестивале пройдет конкурс на лучшее блюдо русской традиционной кухни «Клюква – кормилица и целительница наша». Он состоится в  поселке Мисково в доме культуры. Участники должны подчеркнуть лечебную значимость клюквы, рассказать о сохранении традиции блюд русской кухни. Кулинары представят на суд жюри свои блюда с клюквой и поделятся с гостями уникальными рецептами. В конкурсе будет три номинации: «Лучшее блюдо», «Блюдо – «экзотика», «Блюдо – дебют». 

Зрелищной частью фестиваля станет футбольный турнир в резиновых сапогах «КлюквоБол». Он будет открытым, и в нем могут принять участие команды, состоящие из 5 игроков, одного вратаря и двух запасных. Ограничений по возрасту нет, но есть главное условие – все участники должны быть в резиновых сапогах. Турнир пройдет на футбольном поле в поселке Мисково.

В рамках фестиваля в  Мисково состоится конкурс костюма «Клюквенная Краса»Состоится также конкурс декорированной резиновой обуви «Клюквенный башмачок». Ожидается, что участники красиво оформят или переделают галоши, болотные сапоги или другую резиновую обувь. Номинации две: «Вторая жизнь» (поделка из старой обуви и «Винтажная фантазия» (переделка и украшение обуви).

С программой фестиваля «Клюквенный  сок» можно познакомиться  на сайте «Костроматурс»

Гостей ждут в 10.00. Завершится праздник концертом, который начнется в шесть часов вечера.

Из Костромы на праздник будут организованы автобусы. Стоимость проезда — 150  рублей (туда и обратно)

Что делать с клюквой: самые интересные рецепты от костромичей

Организатор фестиваля: Сандогорское сельское поселение. Телефон отдела культуры и молодежи администрации Костромского района (4942) 51-58-66.

Информационные партнёры: «Костромская Народная газета» и интернет-портал К1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...