Все новости Костромы
17:55, 06 октября 2018

На 10 минут город застыл, глядя в небо.

Сегодня в Костроме с огромным успехом прошла акция Министерства обороны. Город к ней готовился: на центральных улицах за несколько дней перекрыли движение. Главную площадь заполнила военная техника. Стало ясно: это будет что-то необыкновенное. Обещанные «Стрижи» и десантники на «Сковородке» только подогревали интерес костромичей. Итог — город под огромным впечатлением. Как все прошло — смотрите в фоторепортаже K1NEWS.RU.

Цель акции — повышение интереса к службе по контракту. В мобильных пунктах призыва граждан на военную службу по контракту прошли тестирование на профпригодность и получили консультации специалистов более 500 костромичей.  В этот же день 142 человека подали документы для заключения контракта с Министерством обороны России. 

Интерес к армии появился даже у самых маленьких: дети с удовольствием разглядывали военные машины и изучали оружие. А на десантников, которые устроили на Сусанинской площади показательные выступления, с восхищением смотрели все.

Самым ярким моментом праздника стало выступления авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Люди останавливались, бросали машины и смотрели в небо на протяжении десяти минут. 4 15-тонные боевые машины МИГ-29 с оглушительным ревом пролетали над Волгой.

Воздушные акробаты приветствовали зрителей светом посадочных фар, демонстрировали высокое мастерство перестроения в ромб, при котором расстояние между самолетами достигает всего одного метра. Под рев моторов зрители наблюдали захватывающие виражи и петли в наклонной плоскости от летчиков-профессионалов, которые признаны лучшей пилотажной авиагруппой мира.

Акция Минобороны для Костромы стала праздником, сравнимым с Днем города.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...