Все новости Костромы
13:11, 14 августа 2017

В начале учебного года перед родителями и студентами встаёт вопрос по оплате квитанций в пользу образовательных учреждений. Как сделать процесс более понятным ответит начальник отдела платежных сервисов Костромского отделения ПАО Сбербанк Павел Осипов.

В начале учебного года перед  родителями и студентами встаёт вопрос по оплате квитанций в пользу образовательных  учреждений.  Как сделать  процесс более понятным ответит начальник отдела платежных  сервисов Костромского отделения ПАО Сбербанк Павел  Осипов.

В адрес каких образовательных учреждений можно совершить платёж в Сбербанке?

  Любую квитанцию образовательного учреждения можно оплатить в Сбербанке. В настоящее время ведется приём платежей за услуги детских садов Костромы и Костромской области, ВУЗов, в том числе КГУ, КГСХА,  техникумов, колледжей,  школ, и других дошкольных и школьных образовательных учреждений.  Совершить такой платеж клиент может любым удобным для него способом: через устройства самообслуживания (банкоматы и терминалы), систему Сбербанк Онлайн, услугу Автоплатеж  либо через сотрудника в подразделениях банка.

Что необходимо  иметь при себе для совершения подобного платежа?

 Как правило, достаточно квитанции и любого документа удостоверяющего личность. На квитанции  размещены основные платежные реквизиты организации и лицевой счет, необходимый для идентификации ребенка. Многие квитанции уже выпускаются с двумерным штрих-кодом.

В чем преимущества штрих–кода?

 Штрих-код используется для облегченного поиска поставщика услуг без  ввода дополнительных  реквизитов. Достаточно  поднести штрих-код  к считывающему устройству и все реквизиты платежа будут считаны автоматически. Для клиента штрих-код сократит время проведения платежа, а также  уменьшит количество ошибок, которые могли возникнуть при ручном вводе реквизитов. 

Взимается ли комиссия за оплату квитанций в Сбербанке?

Большинство  платежей в пользу образовательных  учреждений проходит  без  комиссии: Костромской государственный университет, оплата за детские сады  и школы г. Костромы, г. Волгореченска, г. Буя, пгт. Красное на Волге; Волгореченский спортивный комплекс; Галичский индустриальный техникум и многие другие. По части учреждениям комиссия с плательщика взимается по  тарифам банка. При этом,  при оплате через  удаленные каналы обслуживания (систему Сбербанк Онлайн, услугу Автоплатеж, либо  по  карте через банкомат  или терминал) комиссия будет минимальная и составит  1%.  

###

Костромское отделение №8640 ПАО Сбербанк

тел. (4942) 39-03-06, [email protected]

Костромское отделение №8640 – подразделение Сбербанка России на территории Костромской области. В условиях серьезной конкуренции Костромское отделение Сбербанка России занимает одно из лидирующих позиций по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...