Все новости Костромы
11:30, 14 августа 2017

В день города Костромы, «Ростелеком» принял участие в главных праздничных мероприятиях.

В день города Костромы, «Ростелеком» принял участие в главных праздничных мероприятиях. В 11 часов сотрудники компании дружно представили коллектив на театрализованном праздничном шествии. Это самое массовое мероприятие, которое десятый год подряд проводит Администрация региона. Оно призвано объединить жителей, молодежь, творческие коллективы, представителей общественности, бизнеса, предприятий и т.д. В этом году мероприятие прошло под девизом «Юбилейное путешествие».

 Более 200 связистов вышли поздравить любимый город. Впервые участники праздника увидели уникальную оптическую лабораторию связи – «Вездеход», которая проехала по Центральной улице города замыкая колонну «Ростелекома».


Еще одной творческой площадкой стала Сусанинская площадь города Костромы. На ней прошел первый фестиваль искусств «Дыхание города», на котором «Ростелеком» развернул демо-зону. Гостей ждали экскурсия по «Вездеходу», мастер-класс «Аварийные работы на волоконно-оптических линях связи», а также множество конкурсов. Посетители также с удовольствием знакомились с услугами и сервисами компании.


Константин Кузнецов – заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Компания традиционно поддерживает социально-значимые мероприятия в Костромской области. Для нас это не только способ поднять настроение гостям праздника, но и отличная возможность познакомить их с услугами и сервисами «Ростелекома». Более 19 тысяч костромских семей смотрят наше интерактивное ТВ, поэтому в демо-зоне мы представляли один из самых востребованных сервисов – «Управление просмотром». Уверен, что именно с него начинается новая эра телевидения! Теперь вы не пропустите любимый фильм или передачу. Сервис позволяет перематывать рекламу и ставить просмотр на паузу, а также записывать эфир, чтобы потом пересматривать его из архива».

Демо-зону посетили более 100 человек. Пока дети с интересом исследовали «Вездеход», участвовали в конкурсах и смотрели мультфильмы, взрослые интересовались услугами. Многие впервые увидели, как выглядит оптоволоконные линии связи, по которым в дома идет Интернет.


Главным событием Дня города, которое собирает сотни тысяч гостей, стал Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья».

 

На протяжении нескольких лет представители «Ростелекома», неизменного партнера мероприятия, входят в состав жюри. В качестве приза «Зрительских симпатий» команда пиротехников из Сергиева Посада  получила инновационный продукт «Ростелекома» ТВ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0». 

Его уникальность в подаче контента по методу OTT (Over the Top), для которого не важно, через какого провайдера подключено к Интернету приёмное устройство. Такое решение обеспечило продукту «Ростелекома» уникальную мобильность: им можно пользоваться в любой точке России, где есть выход в сеть. Например, приставку можно брать с собой в командировку или отпуск.

 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...