Все новости Костромы
11:20, 14 августа 2017

Он провел приемку нового дома, который оказался непригодным для жилья.

В Костромской области осудили бывшего мэра Галича Алексея Белова, который злоупотреблял своими полномочиями.

Глава допустил грубые нарушения при приемке дома для переселенцев из аварийного жилья. 20 мая 2015 года он дал разрешение на ввод эксплуатацию 44-квартирного жилого дома в Галиче на улице Школьной 3, который построили по программе «Переселение граждан из аварийного жилья», сообщает областная прокуратура.

Проверка общероссийского народного фронта показала, что вентиляция в квартирах работает плохо, в некоторых помещениях появилась плесень на стенах, температура даже в морозы не поднималась выше 17–18 градусов. Также жители жаловались на то, что подвал в сырую погоду затоплен, на крыше отсутствуют снегозадержатели, что привело к нарушению водостоков, для прокладки коммуникаций к дому пробиты огромные отверстия. Эксперты Народного фронта выявили несоблюдение проектных решений, недостаточное число геологических изысканий при разработке котлована, нарушение технологии строительных работ, сообщает ОНФ. Застройщик тянул время и в итоге отказался добровольно устранить нарушения.

Дом в итоге оказался непригодным для жилья,  проживание в здании было небезопасным. Когда Белов подписывал разрешение на ввод дома в эксплуатацию, он прекрасно знал обо всех недочетах, но вину признавать отказывался и говорил, что во всем виновата управляющая компания.

Несмотря на это, его вину суд доказал и оштрафовал чиновника на 100 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в силу.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...