Все новости Костромы
08:40, 14 ноября 2016

Опасность схода снега с крыш растет с каждым днем.

Крыши костромских зданий продолжают «обрастать» сугробами. А к некоторым магазинам и фирмам просто не добраться — ступени крыльца покрылись льдом.

От собственников зданий и сооружений, а также руководителей управляющих компаний потребовали принять срочные меры по расчистке крыш от снега и ледяных наростов, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с резкими перепадами температур и продолжающимися осадками, опасность схода снежных наносов возрастает с каждым днем. Управление муниципальных инспекций администрации города Костромы в усиленном режиме ведет осмотр зданий и домов на наличие угрозы падения снега и сосулек с крыш.

12 ноября за первую половину дня специалисты проверили более 100 зданий. На 20 из них выявлены наросты льда. Продолжается контроль за расчисткой и обработкой песко-соляной смесью территорий.

Всего с начала недели проверены территории 211 костромских предприятий, организаций и учреждений. По результатам осмотров выдано 53 предписания, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, проверено 176 дворовых территорий. Руководителям УК выдано 85 предписаний об устранении нарушений.

Управление муниципальных инспекций напоминает — снежные и ледяные наросты на крышах зданий и домов должны убираться незамедлительно. За несвоевременное принятие мер нарушителям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...