Все новости Костромы
08:20, 14 ноября 2016

Теперь агент вернет деньги своему клиенту.

Костромичу пришлось идти в суд из-за несостоявшейся сделке по покупке жилплощади. В марте 2015 года мужчина решил приобрести недвижимость в городе. Для этого обратился к риелтору. Сотрудник агентства помог подобрать нужный вариант — часть дома.

«Стороны заключили договор оказания возмездных услуг, согласно которому риелтор обязался подготовить и осуществить сделку купли-продажи половины дома, за оказанные услуги истец обязался выплатить 300 000 руб. Истцом ответчику были переданы денежные средства в размере 300 000 руб., что подтверждается распиской», — сообщили в пресс-службе Димитровского суда.

Однако спустя месяц покупателю стало известно, что часть дома, за который он отдал деньги, продана другому человеку. Он снова обратился к риелтору, который, кстати, пропал на некоторое время — сказал, что нужно решить некоторые проблемы.

В суде риелтор ссылался на то, что истец сам отказался от покупки жилого помещения, но данный довод не нашел подтверждения. Материалами дела и свидетельским показаниями подтверждается обратное, а именно то, что риелтор не занимался оформлением договора купли-продажи данного объекта недвижимости. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме, теперь риелтору придется возвратить 300 000 рублей.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...