Все новости Костромы
12:35, 24 июня 2014

Проблемой семейного насилия озаботились в областной думе.

Проблемой семейного насилия озаботились в областной думе.

В этом году на «Детский телефон доверия» в области поступило более тысячи обращений от детей и подростков, сообщает пресс-служба облдумы. Все эти обращения — по фактам насилия в семье.

За пять месяцев 2014 года поставлено на учет 210 родителей и законных представителей, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей. Кроме того, в отношении 20 родителей направлены материалы в суд на лишение и ограничение родительских прав.

Завтра, 25 июня, костромские депутаты вместе с представителями правоохранительных органов обсудят проблемы семейного неблагополучия в нашей области. Кроме того, речь пойдет о возможности разработки и внедрения инновационных моделей и современных технологий раннего выявления случаев насилия над детьми. Что это за новые методы, не уточняется. 

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...