Все новости Костромы
11:25, 24 июня 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» смешную комедию «Смешанные».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре "5 звезд" смешную комедию «Смешанные».

Сюжет: неудачное свидание – это не страшно

Разведенка Лорен (Дрю Берримор) идет на «свидание вслепую» с Джимом (Адам Сэндлер), которое оказывается кошмарным. Потенциальный жених носит спортивную одежду, нагло ворует пиво Лорен, подмигивает официанткам, одетым в ультра-короткую одежду, хамит и, самое главное, хочет сбежать со свидания еще больше, чем сама героиня. В общем, в конце свидания герои готовы друг друга убить и не объединяет их даже то, что Лорен сама воспитывают двух парней (бывший муж их игнорит), а Джим – трех дочек (жена умерла).

Дрю Берримор и Адам Сандлер настолько искренне играют взаимную неприязнь (хотя в жизни актеры – близкие друзьям), что в начале даже немного напрягаешься: и как же авторы сценария смогут их, в конце концов, свести?

Проблему решают «горящие» путевки на элитный курорт в Африку – герои со всем их выводком по случайности оказываются в отеле все вместе и вынуждены как-то контактировать – на фоне бегемотов, страусов и слонов.

Актеры: обаяшка Дрю Берримор

Адама Сэндлера часто обвиняют в том, что он всюду одинаковый. Но, в конце концов, все мы в жизни бываем нелепыми и придурковатыми, зато Сэндлеру удается создать какую-то домашнюю атмосферу в «Смешанных». Если в начале фильма набор вредных детей страшно раздражает, то примерно к середине уже хочется оказаться в компании всех этих людей. Что касается Дрю Берримор, то актриса настолько обаятельна, что ей удается не выглядеть дурой даже в сценах, где она давится едой или падает на главного героя с высоты в пятьдесят метров.

Спецэффекты, костюмы, декорации: крокодилы-бегемоты

В «Смешанных» великолепно сняли Африку. Ну да, конечно, ничего оригинального: бегемоты, крокодилы и слоны, катание на страусах, сафари и саванна, но от экрана все равно не оторвешься. Кстати, редкий гуманизм для американского кино – поскольку тур явно стоит очееееень дорого, чтобы зрители не завидовали героям, авторы сценария подробно разъяснили, как не самые обеспеченные персонажи попали в пятизвездочный отель.

Резюме: смотреть, если плохое настроение

«Смешанные» идут около двух часов, но зрители на часы не смотрят – верный признак, что фильм удался. Это, вероятно, не лучшая комедия Адама Сэндлера, но в ней полно забавных шуток, красивых пейзажей, романтики, в конце концов, она на сто процентов — за семейные ценности. В общем, если плохое настроение – «Смешанные» его запросто повысят.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...