Она стала автором лучшей методической разработки на тему «Безопасность в Интернете».

Она стала автором лучшей методической разработки на тему «Безопасность в Интернете».

28 мая филиал ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях чествовал учителя информатики из Горчухинской средней школы (Маакарьевский район) Ирину Макарушину. Как сообщает пресс-служба компании ОАО «Ростелеком», она стала победителем во Всероссийском конкурсе «Ростелекома» на лучшую методическую разработку среди учителей на теу «Безопасность в Интернете», в номинации — «Интернет будущего».

Церемония награждения прошла в администрации Костромской области, в рамках пресс-конференции по итогам реализации программы «Безопасный Интернет» на территории Костромской области, в которой приняли участие представители органов власти, департамента образования, УВД, департамента социальной защиты, главы муниципалитетов и ведущие СМИ региона.

«В нашей школе уделяется большое внимание правилам поведения в сети Интернет, проходят уроки и беседы для детей, родительские собрания и классные часы, — говорит Ирина МАКАРУШИНА, — но, я не ожидала, что войду в число победителей. Это большое для меня достижение, благодаря «Ростелекому» я поверила в свои силы и сегодняшнее мероприятие доказательство тому, что простой учитель из глубинки может быть замеченным и победа станет реальностью».

Всего на конкурс были поданы более 800 оригинальных работ от учителей школ из всех регионов России. К участию были приглашены студенты, преподаватели ВУЗов, ученики старших классов, учителя начальной и средней шко​лы.

Приём работ на Конкурс проходил в период с 16 сентября по 25 декабря 2013 года, после чего работы оценивал экспертный совет, состоящий из ведущих специалистов в области образования и информационных технологий. Эксперты оценивали работы в удаленном режиме, путем электронного голосования по шкале, размещенной на сайте конкурса www.safe-internet.ru и обеспечившей независимость оценок. Конкурс работ проводился в трех номинациях – «Информация без опасности», «Интернет будущего» и «О взрослом по-детски».

Все собранные материалы конкурса компания планирует систематизировать и переработать в уникальное методическое пособие с целью дальнейшей апробации и внедрения в учебные планы общеобразовательной школы страны. Шорт-лист лучших работ участников конкурса в ближайшее время будет открыт для свободного просмотра в раздел «Библиотека материалов» на сайте www.safe-internet.ru.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...