«Билайн» предоставил доступ во «всемирную паутину» уже для 98 процентов населенных пунктов Костромской области.

«Билайн» предоставил доступ во «всемирную паутину» уже для 98 процентов населенных пунктов Костромской области.

Сегодня мобильный образ жизни становится неотъемлемой частью реальности. Мобильные устройства приобрели заслуженную популярность у самых разных категорий пользователей — киноманов и дизайнеров, молодежи и детей, работников социальной сферы и заядлых геймеров. И не только благодаря своей компактности, но и возможности быть on-line в любой точке мира. Просмотреть свои страницы в социальных сетях, обратиться за финансовой информацией или расписанием работы кинотеатров, быть в курсе новостей — всё это то немногое, что доступно любому пользователю устройства с доступом в Интернет. К тому же, такой способ получения всей необходимой информации имеет, на наш взгляд, несомненное преимущество — свободу передвижения. Выход в интернет доступен везде, где есть соответствующее покрытие.

Кстати, сейчас «Билайн» предоставил доступ во «всемирную паутину» в 98 процентах населенных пунктов Костромской области. А учитывая глобальную стройку базовых станций сетей 3G, можно с уверенностью сказать, что теперь практически все жители имеют возможность не только «выходить в сеть», но и делать это на высоких скоростях. Недавно «Билайн» запустил интересный, в своем роде, проект под названием «Полосатый патруль». Это специальная команда, перед которой стояла важная задача: замерить скорости мобильного интернета по всей Костромской области. Данная инициатива показала блестящие результаты — не было необходимости «искать скорость», сигнал мобильного интернета по всей области был устойчивый. Результаты замеров были опубликованы на страничках в социальных сетях.

Но это — не единственный интересный проект в компании. Например, сейчас вы можете заменить уже имеющийся у вас модем на новый, с поддержкой скорости до 21,6 Мбит/с. Процедура проста: нужно прийти в любой собственный офис «Билайн», принести свой старый модем и получить новый абсолютно бесплатно, оплачиваете вы только стоимость интернета за месяц. Новый модем поддерживает более высокую скорость, благодаря чему даже в самом удаленном уголке Костромской области вы будете знать, чем закончился ваш любимый сериал или сможете выложить фотографии своего путешествия в социальные сети.

Кстати, любопытный факт о мобильном интернете: вы заметили, что в рекламе большинства смартфонов всё чаще стали упоминаться такие характеристики, как поддержка сети нового поколения (3G), а так же возможность установки большого количества приложений: деловых, для социальных сетей, для чтения книг и многого другого? Тема мобильного интернета постепенно становится главной и это неудивительно. Ведь в каждом месяце специалисты компании отмечают рост трафика передачи данных у пользователей мобильной связи. Например, абоненты «Билайн» Костромской области за месяц скачивают более 150 Тб данных, что равно 23 годам беспрерывного просмотра фильмов в хорошем качестве.

Однако, при всех преимуществах мобильного интернета, некоторые абоненты просто боятся пользоваться данной услугой из — за цены. Всего лет пять назад абоненты обращались к своим мобильным операторам, чтобы отключить возможность выхода со своего телефона в сеть, так как переживали, что это может существенно уменьшить их баланс. Но, в компании «Билайн» такой проблемы не существует — её абоненты пользуются удобными и выгодными тарифными планами и услугами. Например, в линейке тарифных опций «Хайвей» каждый сможет подобрать то сочетание трафика и цены, которое необходимо именно ему.

Итак, свобода передвижения, доступная цена, хорошее покрытие сети — этими факторами можно легко объяснить широкое распространение мобильного интернета. Из экзотики, он буквально на наших глазах, превращается в повседневную жизнь многих пользователей и становится все более популярным по всему миру, все больше людей приобретают первый опыт работы в сети с помощью сотовых телефонов. А это значит, что развитие мобильного интернета является самой приоритетной задачей для всех мобильных операторов. И компания «Билайн» делает все, чтобы абонентам было комфортно пользоваться мобильным интернетом.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...